現在的網路很發達,在搜尋處打個韓國批發團,就會出現將近百筆的資料出現在您眼前。
74

甚至有的人認為只要看看別人網誌的介紹,把地圖印一印,帶個記算機和大點的袋子就能批貨。
135   

批貨要真是看似如此輕鬆,MQ認為要倒店的機率也會如同流星迅速跌落。

51    
不是MQ要如此的說重話,而是太多人把批貨的事情看的如此簡單。 
 

舉個MQ之前曾碰過的例子...

在MQ尚未開團之前,曾有網路上的女孩來敲MQ問說有關教學團和批貨事項。

當時因為MQ很忙,因此草草教了幾項該注意的事情。

而後來在關心這女孩時,她要出發了...

但此時她的出發時間,讓MQ愣住了。

她"星期日"要去韓國批貨!!!

女孩是自己計劃批貨行程而不是跟教學團,所以並不清楚批發商場營業時間。

第一次自己批貨去並不是壞事情,也從來也沒人硬性規定說要跟過教學團才會批貨。
 

只不過...

當您自己在準備自己要是不曾踏過的國家一堆批貨資料時,怎知道資料的來源正確性?
98  
韓國的批發商場資訊隨時都在更新,但網路上的批貨資訊來源卻不會定期更新。 

 

當您以為列印個批發商場的地圖就能批貨時。到了當地,東南西北的怎分?
40     
雖然地圖上的建築物名稱都有標示,但a棟和b棟的距離該怎走才是最省時又省力呢?

 

當您認為帶個計算機就能跟店家問價錢時,你怎知道你拿到的價錢是不是批發價?
64   
也許店家都很爽快讓您批貨,但或許開的價格卻跟五分浦開的沒兩樣。

 

當決定要開始去韓國批貨時,旅館和機票的問題,您有想好怎解決嗎?
59  
訂的機票是最便宜又是最有利的嗎?旅館找的是便利又划算的嗎?

 

那麼多的問題,在您第一次批貨都會遇到,那這樣您光處理這些問題時還會有時間專心批貨嗎?
14 (2)   
會不會因為急促,會不會因為怕浪費機票錢和旅館錢,而就胡亂批貨造成往後囤貨壓力和成本壓力。

 

 

雖然MQ教學費和其他教學團的團費相比之下是便宜的,但並不會因為便宜而教學內容就粗糙簡略。

""13000元""主要是要告訴各位天下沒有白吃的午餐,批貨並不是靠網路資料就能輕易熟悉了。 

另一層涵義...

教學,就是把批貨會遇到的各種問題,準備最完整和正確資料給您,讓您不會像無頭蒼蠅浪費金錢和時間。

因此請珍惜,13000元不只是您成本之一。也是MQ用錢,用時間,用體力所去換來經驗和資料的。

而在跟團時,盡量發問您的所有疑問,好好的做筆記。這樣13000元才會有所價值。

 

不管您是參加哪一團,都請記得在跟團時一定要做筆記,才不會讓您所繳的學費浪費掉。

錢其實並不好賺的,尤其在創業時要花的錢更多。

因此,要報名參團的人,真的要好好認真看待自己的事業,別只是三分熱度。不然會很可惜您曾付出的一切。

以上,謝謝收看。 

文章尾

創作者介紹

丸子韓國批貨團

maruko62 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()